TUS Witten Stockum 1945 e.V.

Turnen

Trainingsbetrieb


Turnangebote – gemischt (m/w)

Alter Angebot Ort/Uhrzeit Übungsleiter/in
0-3 Krabbelturnen Papa-Turnen Stockum Halle 1
Fr 10:15-11:15

Alle 4 Wochen
Sonntag – 11-12.30
Inka Krömann
Tel: 0179 6852505
Mail: Kroemann@gmail.com
z. Zt. ausgesetzt!
1,5-4 Eltern-Kind-Turnen Eltern-Kind-Turnen Stockum Halle 1&2
Mo 16-16:50

Holzkamphalle
Fr 17-18:30
Paula Brüggemann
Tel: 015122223303
Mail: postanpauli@googlemail.com

Christiane Schwaab
Tel: 02302 78 98 98
Mail: Christianeschwaab@web.de
3-6 Kleinkinderturnen Stockum Halle 1
Mo 17:17:50
Paula Brüggemann
Tel: 015122223303
Mail: postanpauli@googlemail.com
4-7 Gerätturnen Minis
Jungen und Mädchen
(Anfänger)
Stockum Halle 3
Fr 15:30-17:00
Peter Dekowski,
FSJ-ler (Anna Landsberger)
Tel: 0151 40085748
Mail: peter.dekowski@web.de

Turnangebote – Jungen

Alter Angebot Ort/Uhrzeit Übungsleiter/in
4-6 Gerätturnen Minis Jungen (Talentsichtung ) Stockum Halle 3
Mo 15:30-16:50
Fr 17:00-18:50
Peter Dekowski, Maximilian Wittig, Jakob Schneider
Tel: 0151 40085748
Mail: peter.dekowski@web.de
7-9 Gerätturnen Jg. Minis-Jg. (Talentförderung) Stockum Halle 3
Di 16:00-18:00
Do 16:00-17:45
Peter Dekowski , Jan Gies, Patrik Werner
Tel: 0151 40085748
Mail: peter.dekowski@web.de
6-9 Gerätturnen Jg. –Grundlagen - TS1 und TF1 /AK-P-LK Stockum Halle 3
Mi 16:00-17:30
Peter Dekowski und Patrik Werner
Tel: 0151 40085748
Mail: peter.dekowski@web.de
Ab 9-10 Gerätturnen Jungen
Wettk. Und -Ligatraining (LL und GL)
Stockum Halle 3
Di 16:00-17:35
Mi 16:00-17:35
Do 17-19:30
Robert Oster, Robin Günther , Max Peddinghaus und Peter Dekowski
Tel: 0151 40085748
Mail: peter.dekowski@web.de
Offen - ab 10 Wettkampf- und Ligatraining (LL) (Fortgeschritten) TZ-Bochum Witten
Mo 17-20
(Fr 17-19:30 ???)
Jannis Darvish und Peter Dekowski
Tel: 0159 03011306
Mail: Jannisdarvish@web.de

Turnangebote – Mädchen

Alter Angebot Ort/Uhrzeit Übungsleiter/in
ab 4-7 Gerätturnen Mädchen TS1 (Talentsichtungsgruppe) Stockum Halle 1
Mi 16:00-18:00

Holzkamphalle
Fr 17:00-19:00
Nina Ullrich, Judith Zywala
Tel: 01775673705
Mail: nina.spichalski@gmx.de
ab 6-16 Mädchenturnen (offenes Angebot/Breitensport) Stockum Halle 3
Mo 17-18:50
Leonie Bern
Tel: 015779292271
Mail: leonie@wiegerich.de
ab 7- 16 Nachwuchs-Wettkampf- und Ligatraining (Fortgeschrittene) sowie Talentförderung (TF1) ab 7 Jahre Holzkamphalle
Mo, Mi, Fr
17.00-19.30
Ute Dekowski und Nina Ullrich
Tel: 02302 68202
Mail: peter.dekowski@web.de
Mail: nina.spichalski@gmx.de

Angebote Sportakrobatik (Jungen und Mädchen)

Alter Angebot Ort/Uhrzeit Übungsleiter/in
6-18 Sportakrobatik Stockum Halle 2
Di 17-18:50
Mi 17-18:50
Nina Anders, Peter Anders, Sandra Anders
Tel: 0160 91669849
Mail: anders.sandra@ymail.com